
Август – самый щедрый и уютный из всех летних месяцев, для меня, конечно. И в этом году он любезен как никогда, исходя из даров нашего сада и огорода. И пусть все еще стоят знойные утомительные дни, вечера уже стали приятно прохладными. Хочется по-дольше задержаться на террасе, вести приятные разговоры о книгах и фильмах, наслаждаться сумеречными закатами и пить чай с домашней выпечкой. О последней как раз и пойдет речь.
Я – безусловный любитель творога и сырников. Но уже немного подустала от них. И решила приготовить творожную запеканку, разумеется, с ягодами из нашего сада. Люблю ее готовить с вечера, чтобы на утро был красивый завтрак. Рецептом пользовалась таким:
✔️800 гр творога (4 пачки)
✔️100 гр сахара
✔️120 гр манки
✔️1 яйцо
✔️1 пакет ванильного сахара
Манки в доме не оказалось. По-этому, я заменила ее на рисовую муку. Пусть будет запеканка безглютеновой!
Перемешала все вместе ложкой, не миксером, так как люблю, когда комочки творога попадаются. Если же вы предпочитаете однородную консистенцию, тогда ещё проще – все смешать миксером. Добавила в смесь вяленой вишни из нашего сада (как раз муж в июне приготовил), выложила в форму и поставила в разогретую до 170 градусов духовку на 50 минут. Проверила готовность и еще 10 минут добавила.
Пока запеканка была в духовке, я нарвала садовой ежевики и слив. Но, в результате, решила использовать только ежевику, а сливы сами по себе сочные и вкусные.
Вынула форму из духовки, дала остыть и выложила запеканку на блюдо. Дальше – Ваше творчество!
Запеканка получилась божественной! Теперь буду готовить ее без глютена!

Мы пересмотрели полным-полно материалов по такой теме, но это конечно самая интересная
LikeLiked by 1 person
Спасибо! Я делюсь исключительно своим опытом и «отработанными» лично рецептами;) Попробуйте приготовить, 100% получится!
LikeLike